Kontakt

Zimmerei Grünspecht
Hanferstrasse 11
79108 Freiburg
Tel.: 0761 / 15 50 51 - 0
Fax: 0761 / 13 35 37
info@zimmerei-gruenspecht.de
www.zimmerei-gruenspecht.de

Ansprechpartner

Matthias Wörner

matthias c94b35b6

Berufsausbildung: Zimmermeister, Dipl. Sozialpädagoge und Dipl. Sozialarbeiter

Personalführung, Bauleitung und Vorstand
Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 66
Mobil: 0176 - 15 50 51 01
matthias.woerner@zimmerei-gruenspecht.de

 

Markus Wolf

Markus 8678c6b5
Berufsausbildung: Zimmermeister

Kundenberatung, Werbung, Bauleitung und Vorstand
Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 65
Mobil: 0176 - 15 50 51 00
markus.wolf@zimmerei-gruenspecht.de

 

Stephan Marten

2019 07 12 Stephan Marten DSC2631 b1000

Berufsausbildung: Zimmermeister, Bautechniker
und Energieberater

Personalführung, Einkauf, Kalkulation und Vorstand
Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 68
Mobil: 0176 - 15 50 51 12
stephan.marten@zimmerei-gruenspecht.de

 

Elisabetta Borghetto

Elisabetta Borghetto

Berufsausbildung: Dipl.-Betriebswirtin

Zentrale, Assistenz
Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 0
elisabetta.borghetto@zimmerei-gruenspecht.de

 

Stefan Fritz

Stefan eca9a6e0

Berufsausbildung: Zimmermeister

Arbeitsvorbereitung, Werkplanung am CAD und Aufsichtsrat
Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 3
Mobil: 0176 - 15 50 51 03
stefan.fritz@zimmerei-gruenspecht.de

 

Thomas Nicolay

Thomas 180b8764

Berufsausbildung: Zimmermeister und Bautechniker

Bauleitung, Arbeitsvorbereitung, Werkplanung am CAD und Aufsichtsrat
Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 63
Mobil: 0176 - 15 50 51 13
thomas.nicolay@zimmerei-gruenspecht.de

                                                          

Florian Herrmann

flo fuer page

Berufsausbildung: Zimmermeister, Betriebsmanager HWK
und Energieberater

Bauleitung, Kundenberatung, produktive Mitarbeit
Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 67
Mobil: 0176 - 15 50 51 02
Florian.Herrmann@zimmerei-gruenspecht.de

 

 

 

Timo Schlageter

Timo2Berufsausbildung:  Zimmermeister

Bauleitung, Kundenberatung, produktive Mitarbeit und Aufsichtsrat
Festnetz:
Mobil: 0176 - 15 50 51 09
Timo.Schlageter@zimmerei-gruenspecht.de

 

 

 

 

Wilfried Pauer

Paui4

Berufsausbildung: Zimmerer, Holzblasinstrumentebauer

Einkauf und Kalkulation
Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 2
wilfried.pauer@zimmerei-gruenspecht.de

 

Carmen Schleicher

Carmen 306c9b9cBerufsausbildung: Buchhalterin und Hotelfachfrau 


Bilanzbuchhaltung und Lohnbuchhaltung
Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 64
carmen.schleicher@zimmerei-gruenspecht.de

 

Hermann Hallenberger

Hermann f012eadf
Berufsausbildung: Zimmermeister, Lehramt an Gymnasien

Kundenberatung, Projektierung und Entwicklung GrünspechtHaus
Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 4
Mobil: 0176 - 15 50 51 04
hermann.hallenberger@zimmerei-gruenspecht.de

 

Ralf Vogel & Karin Vogel

pws duo 2 55f66b6c

Ralf Vogel
Berufsausbildung: Architektur, Passivhausplaner, Maschinenbauer, Projektierung und Entwicklung GrünspechtHaus, Entwurfsplanung und Baueingabe, EnEV Berechnung

Festnetz: 07249 - 9479 - 0
Mobil: 0171 - 351 1143
r.vogel@planwirkstatt.de

Karin Vogel

Berufsausbildung: Architektin, Baubiologin und Homöopathin >seit 2001 Lehrauftrag an der Hochschule Karlsruhe Entwurfsplanung, Baueingabe, Farbberatung und Gartenplanung Festnetz: 07249 - 9479 - 0
k.vogel@planwirkstatt.de